Управляющая компания такой акт составлять не хочет что делать?

Здравствуйте , управляющая компания хочет поменять стояк горячей воды просит доступ к стояку мы готовы предоставить доступ но просим составить акт с фотофиксацией до производства работ и после производства работ а так же гарантии восстановления ремонта в случае его повреждения . Управляющая компания такой акт составлять не хочет что делать?

, Александр, г. Комсомольск
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Правила содержания общего имущества (п. 40) дают собственникам помещений право в соответствии с условиями договора:

получать информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и выполненных работ (не позднее 5 рабочих дней с даты обращения);
проверять объемы, качество и периодичность оказания услуг и выполнения работ (в том числе путем проведения соответствующей экспертизы);
требовать от ответственных лиц устранения выявленных дефектов и проверять полноту и своевременность их устранения.

Вам следует написать в управляющую компанию произвести замену стояка, составить акт выполненных работ, с целью ознакомления.Отдать один экземпляр в УК, а второй под роспись оставить

так же можете направить в УК заказным с уведомлением

Так же видеофиксацию Вы можете произвести сами

если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв