И почему мне приходят такие письма от ИНФС по поводу компании, где работаю, каждые полгода?

Здравствуйте!

Мне пришло письмо от ИНФС насчет явки на прием к сотруднику этой службы. Не повестка, а письмо... Полгода назад такое же письмо приходило, но я не явилась. Последнее письмо - второе от налоговой инспекции.

Вопрос - должна ли я явиться на прием к сотруднику ИНФС с этим письмом?

Я инвалид 3-ей группы по слуху, работаю на удаленной работе 7 лет, получаю маленькую зарплату в 14500 руб. Мне 49 лет.

Найти другую работу с нормальной зарплатой - проблема, часто сталкиваюсь с дискриминацией по возрасту и инвалидности...

Вообще ли должна или обязана прийти на прием к сотруднику ИНФС ?

И почему мне приходят такие письма от ИНФС по поводу компании, где работаю , каждые полгода?

Заранее спасибо!

С уважением, Елена

, Елена, г. Балашиха
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день !

Мне пришло письмо от ИНФС насчет явки на прием к сотруднику этой службы. Не повестка, а письмо… Полгода назад такое же письмо приходило, но я не явилась. Последнее письмо — второе от налоговой инспекции. Вопрос — должна ли я явиться на прием к сотруднику ИНФС с этим письмом? Я инвалид 3-ей группы по слуху, работаю на удаленной работе 7 лет, получаю маленькую зарплату в 14500 руб. Мне 49 лет. Найти другую работу с нормальной зарплатой — проблема, часто сталкиваюсь с дискриминацией по возрасту и инвалидности… Вообще ли должна или обязана прийти на прием к сотруднику ИНФС? И почему мне приходят такие письма от ИНФС по поводу компании, где работаю, каждые полгода? Заранее спасибо!

Возможно  Вас  вызывают в ИФНС для допроса в качестве свидетеля.
Налоговые инспекторы обозначают цель вызова в уведомлении или повестке, которое направляют налогоплательщику.

Если вас вызвали в инспекцию в качестве свидетеля, а вы не явились или отказались давать показания, вас могут оштрафовать по ст. 128 НК РФ. Согласно этой норме, неявка либо уклонение от явки без уважительных причин грозит штрафом в размере 1000 рублей.