Здравствуйте вообщем такая ситуация продаю машину на Дром и человек говорит хотел бы забрать в два раза
Здравствуйте вообщем такая ситуация продаю машину на Дром и человек говорит хотел бы забрать в два раза дороже но в рассрочку и деньги полностью сможет отдать только через полтора месяца говорит напишим расписку и фото паспорта сделаем как стоит поступить что бы в случае чего он точно отдал деньги
Александр, добрый день! В расписке должно быть указание на дату написания, она должна быть написана от руки покупателя.
Можно прописать гарантии, которые будут исполнены в случае неуплаты средств: «Обязуюсь вернуть ТС продавцу в случае неисполнения обязательств по выплате рассрочки» или иные гарантии. Можно прописать условие о присуждении вам какого-либо соразмерного имущества покупателя
Укажите в каком размере получили оплату числом и прописью
Можно привлечь свидетелей при написании расписки. В таком случае данные о них также вносятся в текст