Как избежать наказания, если всё было по обоюдному согласию

Нужна консультация по 134 статье. Как избежать наказания, если всё было по обоюдному согласию.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дмитрий! Статья 134 — половая связь совершеннолетнего лица с лицом, не достигшим 16 лет предусматривает в примечании только один способ избежать уголовной ответственности — заключить по достижении данным лицом 16 лет с ним брак. В таком случае можно избежать уголовной ответственности.
     В случае, если у Вас остались какие — то вопросы, готов ответить на них здесь или в личном чате.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин