Сколько стоит услуга и сколько времени это займет

Здравствуйте, я заключила брак в Швеции в Стокгольме. Сама гражданка России, муж на тот момент являлся гражданом Киргизии с пмж Швеции. Два года в браке и не живем вместе, хотелось бы его расторгнуть. Я проживаю в России. Сколько стоит услуга и сколько времени это займет.

Свидетельства на руках нет, есть только фото с данными о регистрации брака.

, Майя, г. Саратов
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Майя, для развода потребуется оригинал свидетельства о браке и его нотариально заверенный перевод.

Если у вас нет совместных детей и у вас обоюдное согласие на расторжение брака, то с указанными документами необходимо обратиться в органы ЗАГС. Срок расторжения — один месяц с даты подачи заявления в органы ЗАГС.

Если у вас есть совместные дети и/или нет согласие супруга на расторжение, то брак расторгается в судебном порядке и займет это от двух месяцев до полугода.

Если у вас остались вопросы или возникли новые, то вы можете мне их задать воспользовавшись формой «Общаться в чате»

Моей юридической практикой является ведение судебных дел о разводе.