Не является ли нарушением трудового законодательства предостережение от ГЖИ в данном случае?

Наша организация обслуживает дома на территории города Крайнего Севера, где нередко явление усиленных ветров и снегопадов. С 01.01.2023 года мы обслуживаем МКД и в перечне работ Договора управления есть такая работа: «Ручное подметание свежевыпавшего снега толщиной слоя до 2 см. Сгребание снега в валы или кучи». График дворника составляет 36 часов в неделю, работа в будние дни. Однако зачастую пурга или снегопад выпадают на выходные дни (суббота или воскресенье). В эти дни дворник не выходит на смену. На днях жительница МКД обратилась в ГЖИ по этому вопросу и нам вынесли Предостережение «О необходимости соблюдения условий договора управления». Вопрос в следующем, должны ли мы выводить каждые выходные дворников для уборки снега? Кто должен оплачивать сверхурочные в выходные дни? Не является ли нарушением трудового законодательства предостережение от ГЖИ в данном случае?

, Дмитрий Голиков, г. Воркута
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут