Меня обманом заставили взять на себя кредит мошенник исчез я являюсь студентом инвалидом второй группы

Меня обманом заставили взять на себя кредит мошенник исчез я являюсь студентом инвалидом второй группы возможности платить кредит нету, Кредитную карту оформлял на себя подскажите что можно сделать в этой ситуации кредит плачу уже больше года но он только Копится на процентах

, Даниил, г. Кострома
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Даниил. Вы можете написать заявление в отдел полиции о совершении в отношении вас преступления- мошенничество по ст.159 УК РФ. Сотрудникам полиции предоставьте как можно больше информации о мошеннике,  номер телефона,  реквизиты перевода, образец голоса (если есть). Сотрудники полиции возбудят уголовное дело и будут искать виновного. С банком всё сложнее, скорее всего кредиты будете платить только вы, а в случае неуплаты могут наложить арест на счета, зп. Если вам понравится мой ответ прошу оценить.