Здравствуйте, в магазине мне отказали в продаже энергетика, паспорт я отказался показывать, письменный отказ в продаже магазин отказался давать и попытались меня вытокнуть с магазина

Здравствуйте, в магазине мне отказали в продаже энергетика, паспорт я отказался показывать, письменный отказ в продаже магазин отказался давать и попытались меня вытокнуть с магазина.

, Андрей, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Андрей, добрый день!

Если вы считает, что ваши права были нарушены, то за их защитой вы можете обратиться в суд либо в прокуратуру.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в вашем регионе местным законом установлен запрет на продажу энергетика детям до 18 лет, продавцы вправе вам отказать при отсутствии у вас подтверждающих возраст  документов.

Письменный отказ в этом случае они не обязаны давать.