Сотрудники полиции предложили решить проблему на месте, оплатив 20 000 штраф и 4000 на руки (причем на родном языке моего потенциального супруга, когда сотрудник полиции был иной национальности)

Добрый день.

Сотрудниками полиции днем на улице были задержаны мой потенциальный супруг и его брат, потребовав от них проехать с ними в отдел на мед.освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

Сотрудники полиции предложили решить проблему на месте, оплатив 20 000 штраф и 4000 на руки (причем на родном языке моего потенциального супруга, когда сотрудник полиции был иной национальности).

На требования сотрудников полиции со стороны задержанных был озвучен отказ, после чего их повезли в отдел.

В отделе не была предоставлена возможность совершить положенный 1 звонок, не смотря на то, что их ищут. Смогли позвонить только по истечению 1,5 суток, когда уже прошел сам суд. (суд был онлайн).

В постановлении суда основанием для задержания указано покраснение глаз, отсутствие запаха алкоголя и не подчинение сотрудникам полиции.

Согласно выше изложенному суд установил административное правонарушение с выдворением из РФ (ст 6.9 ч 2).

На данный момент задержанные находятся в другом городе в центре содержания иностранных граждан.

Постановление вступит в законную силу 23.02.2023

Подскажите пожалуйста какие есть варианты решения вопроса, чтобы не было выдворения из РФ.

, Альбина, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Альбина!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы