Меня смущает только то, что теперь у меня две регистрации в РФ, одна стоит в паспорте, а вторая только у паспортистов в документах числится

Я отказалась от украинского гражданства в соответствии с законодательством РФ. Меня смущает только то, что теперь у меня две регистрации в РФ, одна стоит в паспорте, а вторая только у паспортистов в документах числится.

, Елена, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Попробуйте решить вопрос с паспортистами или с паспортом (зависит от того, где адрес верный).

Обратитесь в МФЦ, результатом оформления регистрации по месту жительства является проставление в паспорте гражданина РФ штампов о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства (если гражданин не был ранее снят с учета) и о регистрации по месту жительства либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства (для лиц, не достигших 14 лет) (пп. 118.2 п. 118 Административного регламента).
Регистрация граждан по месту жительства осуществляется бесплатно (п. 62 Административного регламента).