И какие мои дальнейшие действия по восстановлению В/У?
Здравствуйте! В 2014 году был лишён водительского удостоверения(далее В/У) на 1 год 6 месяцев, в 2015 году, за повторное нарушение лишён ещё раз с применением статьи 264 прим. 1. В/У в гибдд не сдавал, срок действия В/У закончился в 2015 году. Прошёл ли срок лишения? И какие мои дальнейшие действия по восстановлению В/У?
, Александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В/У в гибдд не сдавал, срок действия В/У закончился в 2015 году. Прошёл ли срок лишения?
Если ву не сдавали, срок лишения так и не начался, то есть вы до сих пор считаетесь лицом, лишенным права управления. Истечение срока действия прав в этой ситуации ни на что не влияет.
Нужно сдать права.
лишён ещё раз с применением статьи 264 прим. 1
По уголовному делу и по КоАП срок лишения считается параллельно.