8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о несудимости

Добрый день.

Вопрос по поводу справки о несудимости. Подавали заявку на справку, пришел ответ что дело было открыто в 2005 году, но нет пока решения прокуратуры. Что можно сделать в этом случае?

Возможно ли закрыть дело, и остаться "чистым" т.е. несудимым.

Спасибо заранее!

, Rustam Abakirov,
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Запрос делается на проверку по ИБД ГИЦ МВД, в ней фиксируется все факты привлечения к уголовной и административной ответственности, так как с момента возбуждения УД, составления протокода по делу об административуном правонарушении заполняется целый пакет стат карточек на основании которых вносятся соответствующие запись, данная база данных используется исключительно для служебынх целей (и доступ к ней возможен только при оформлении допуска к гостайне, так как информация содержащаяся в ней так же отнесена к охраняемой законом тайне) и исключить из нее запись законным способом невозможно. Учитывая давность событий странно, что решения нет. Судимым Вы не будете считаться только в случае прекращения УД по ст. 24 УПК РФ или при вынесении судом оправдательного приговора, но запись об этом все равно будет содержаться в базе данных.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Возможна и такая ситуация, что дело приостановлено и потому нет "решения" прокуратуры. В остальном коллега Бубнова Вам объяснила исчерпывающе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
586 ₽
Военное право
Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально?
Здравствуйте. У мужа контузия. Ухудшилось зрение и слух. Проверяли офтальмолог, поставил зрение -3,хотя когда он подписывал контракт зрение было -5. Сейчас находится в госпитале уже давно выдали справку 98, но сегодня пришли и сказали эту справку порвать, якобы она не нужна. Подскажите что это может значить? Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально? Что теперь делать?
, вопрос №4081774, джони, г. Москва
Семейное право
И необходимы ли справки с работы?
Здравствуйте, какую минимальную сумму мы можем прописать в добровольном согласии на алименты? Можем ли сделать 5000 или обязательно нужен процент от зп? И необходимы ли справки с работы?
, вопрос №4080514, Евгения, г. Челябинск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
8 Так как руководитель имеет внж в турции - может ли он справку о несудимости получить в турции и перевести ее на испанский?
Помощь с документами для оформления ВНЖ в Испании на основании покупки недвижимости. Вопросы по пунктам: 6) Подойдет ли Nota Simple ее заверенный перевод вместо указанных документах 7) Какие документы о платёжеспособности подойдут? 8) Так как руководитель имеет внж в турции - может ли он справку о несудимости получить в турции и перевести ее на испанский?
, вопрос №4079581, Елена, г. Москва
Недвижимость
Жск может выдать дубликат справки или только копию?
На квартиру в доме ЖСК утеряна справка о выплате пая. Жск может выдать дубликат справки или только копию ?
, вопрос №4079217, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2013