Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Справка о несудимости

Добрый день.

Вопрос по поводу справки о несудимости. Подавали заявку на справку, пришел ответ что дело было открыто в 2005 году, но нет пока решения прокуратуры. Что можно сделать в этом случае?

Возможно ли закрыть дело, и остаться "чистым" т.е. несудимым.

Спасибо заранее!

12 Января 2013, 18:34, вопрос №36062 Rustam
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Запрос делается на проверку по ИБД ГИЦ МВД, в ней фиксируется все факты привлечения к уголовной и административной ответственности, так как с момента возбуждения УД, составления протокода по делу об административуном правонарушении заполняется целый пакет стат карточек на основании которых вносятся соответствующие запись, данная база данных используется исключительно для служебынх целей (и доступ к ней возможен только при оформлении допуска к гостайне, так как информация содержащаяся в ней так же отнесена к охраняемой законом тайне) и исключить из нее запись законным способом невозможно. Учитывая давность событий странно, что решения нет. Судимым Вы не будете считаться только в случае прекращения УД по ст. 24 УПК РФ или при вынесении судом оправдательного приговора, но запись об этом все равно будет содержаться в базе данных.

    12 Января 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Возможна и такая ситуация, что дело приостановлено и потому нет "решения" прокуратуры. В остальном коллега Бубнова Вам объяснила исчерпывающе.

    13 Января 2013, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats