Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доли наследства

Здравствуйте! Подскажите, по ситуации: сейчас умер отец, у него было 3 сына, один из которых умер несколько лет назад (у него двое детей). Имущество - частный дом. Какова доля наследства от отца для его двух родных сыновей, а также для двух детей умершего (третьего) сына? Заранее благодарю!

07 Февраля 2014, 15:49, вопрос №360617 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Елена!

    В силу пункта 1 статьи 1146 Гражданского кодекса Российской Федерации, доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам, в том числе, в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 1142, настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

    Таким образом. наследство будет разделено на три равные доли, которые причитаются двум живым сыновьям и одна часть выделяется, которая принадлежала бы умершему сыну. Это часть будет поровну поделена между его сыновьями

    07 Февраля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats