Изъяли права сказали ждать вызова, что мне грозит?

Здравствуйте, остановили дпс оформили протокол по ст 12.7 ч2, ранее был лишён прав. Изъяли права сказали ждать вызова, что мне грозит? Точнее чаще всего какие меры пресечения выносят.

, Алексей, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

что мне грозит?

Обычно назначают штраф, но также может быть арест или обязательные работы (это если вы не были пьяным)

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Алексей
Клиент, г. Челябинск
Если я напишу ходатайство о переносе дела по месту регистрации, суд одобрит?

Право такое у вас есть. Обязательно воспользуйтесь им.