Возможно ли отозвать завещание?

Мой брат болел раком мозга 4 стадии. Сожительница вызвала натариуса домой для составления завещания. Сам он расписсться не смог., натариус предлодил расписаться за него сестре. Возможно ли отозвать завещание?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Таким же образом завещание можно аннулировать.  Тоже вызвав нотариуса.

После смерти наследники вправе завещание оспаривать в суде. Ст 177 ГК РФ.

Юрий Калашников
Юрист, г. Воронеж

Отозвать завещание может только ваш брат. А после смерти брата оспорить его может любое заинтересованное лицо.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Ст. 1130 ГК РФ

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.