Возможно ли отозвать завещание?
Мой брат болел раком мозга 4 стадии. Сожительница вызвала натариуса домой для составления завещания. Сам он расписсться не смог., натариус предлодил расписаться за него сестре. Возможно ли отозвать завещание?
, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Таким же образом завещание можно аннулировать. Тоже вызвав нотариуса.
После смерти наследники вправе завещание оспаривать в суде. Ст 177 ГК РФ.
Юрий Калашников
Отозвать завещание может только ваш брат. А после смерти брата оспорить его может любое заинтересованное лицо.
Елена Елисеева
Здравствуйте.
Ст. 1130 ГК РФ
2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.