Почему этот счет арестовали, ведь они могли бы перевести деньги и погасить часть долга

Здравствуйте, я зарегистрирована на маркетплейсе, есть прибыль с продаж. Но вывести я их не могу,т.к. привязанный счет ИП арестовали за неуплату фиксированных платежей (в пенсионный фонд), на счет физического лица они не выводят, только по ИНН на счет ИП. Что делать и как можно вывести денежные средства с маркетплейса (вайлдберриз). Почему этот счет арестовали, ведь они могли бы перевести деньги и погасить часть долга. С кем разговаривать с банком или вайлдберриз в таком случае. Все деньги на этом счете, как оплатить тогда долг тоже не понятно, т.к. счет заблокировали и с него куда-то перевести тоже невозможно.

, NatalyaMavricheva, г. Воронеж
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в банк и узнать на основании какого документа Вам арестовали счет на основании постановления пристава, либо банком самостоятельно на основании исполнительного документа предъявленного им напрямую кредитором. Денежных средств на счету достаточно для погашения Вашей задолженности? Если достаточно, но банк или пристав не списывает и не снимает арест с счета необходимо обратиться к ним за разъяснениями. Если недостаточно средств, арест с счета не снимут, пока на нем не будет денежных средств достаточных для погашения, в таком случае арест возможно снять только путем пополнения этого счета суммой достаточной для погашения долга.