Закончился контракт неделю назад, заключал на 6 месяцев, нахожусь в ппд хотят отправить в командировку могу ли я отказаться и уволится?

Закончился контракт неделю назад,заключал на 6 месяцев,нахожусь в ппд хотят отправить в командировку могу ли я отказаться и уволится?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Какой именно контракт. Если добровольца  и служили в добровольческом формировании  — то имеете право на исключение из его списков согласно ст.22.1 ФЗ «Об обороне».

Если как военнослужащий  — то все контракты продлены указом Президента РФ №647 до конца СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.