Я опекун инвалида 1 группы был дом в другом городе в нем ни кто не жил но дом был в жилом состоянии однажды

я опекун инвалида 1 группы был дом в другом городе в нем ни кто не жил но дом был в жилом состоянии однажды приехали а дом снесли написали заявления в полицию ведется расследование как нам получить квартиру от государства? что делать? куда обращаться?

, ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Получить жилое помещение можно по договору социального найма путем постановки на учёт лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом необходимо быть признанным малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».