8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не хочу жить с мамой, и с бабушкой и дедушкой, мне надоело уже это не родители а что то с чем то

я не хочу жить с мамой, и с бабушкой и дедушкой, мне надоело уже это не родители а что то с чем то

, алина, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

Здравствуйте, алина!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей). 

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

 Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь уже конечно подписал ТД, отработал 5 дней, собираюсь уходить?
Я написал заявление на то чтобы меня приняли на работу, документы скидывал через мессенджер, но ничего не подписывал. Пришел на первый рабочий день, работа не понравилась от слова совсем. Говорю что не хотел бы подписывать трудовой договор, они сказали что уже все оформили и запись в любом случае будет. Правильно ли со стороны закона что они не дали мне даже 1 дня и уже оформили меня в первый же день. Законно ли это? Если это не законно, то как можно избежать записи в трудовой, или уже никак? теперь уже конечно подписал ТД, отработал 5 дней, собираюсь уходить?
, вопрос №4859079, Алик, г. Казань
Защита прав потребителей
В перерасчёте отказывают(по мимо этого звонки бесплатные по России на другие операторы 2000 мин, я оплатила
Здравствуйте, такая ситуация, подключена к Ростелекому, интернет +сим-карта, ежемесячная плата 1300 , выставили счёт за январь месяц 5000 тыс , объясняя тем , что я была за границей, и звонки я совершала из за границы и мне из за границы звонили . За границей я не была,находилась в России, я не выездная , за границу ни кто менять бы и не выпустил , звонок тоже про который они говорят был совершён в России, что подскажите делать и куда обращаться? В перерасчёте отказывают(по мимо этого звонки бесплатные по России на другие операторы 2000 мин , я оплатила сумму 1300 , т.е минуты должны были возобновиться, а минуты не возобновились и снимали деньги по трафику) заниматься моими проблемой не хотят , только отписки и отмашки, заявка моя пишут расмотренна а решения не говарят(ниже прикрепила , фото смс , на что они пишутся это решение), я пишу ответ нужен, что с моей заявкой ,вы получили отвечают, конкретно ни чего не пишут не отвечают
, вопрос №4858995, Настена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.02.2023