Возможно ли как-то уменьшить срок лишения?
Здравствуйте, ехал в больницу с перегаром, остановили. Показало 0.498. Суд ещё не прошел. Возможно ли как-то уменьшить срок лишения?
, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Панков
Добрый день. Согласно ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния наказывается наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Таким образом, минимально возможный срок лишения прав составляет полтора года.