Здравствуйте, Павел,
Вам оказывают коммунальную услугу по отоплению ненадлежащего качества.
Вам следует руководствоваться нормами «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354:
Согласно п. 98 Правил:
98. При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.
Требования к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этих требований и допустимая продолжительность перерывов предоставления коммунальных услуг, а также условия и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, приведены в приложении N 1 к настоящим Правилам
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/f01b049d6d3be0e58d178a4474175ac58896e7e3/#dst100411
Требования по качеству отопления, условия и порядок изменения платы за отопления при некачественной услуге установлены в главе VI приложения 1 вышеуказанных правил. Ознакомьтесь по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/38f223113cabebcdfa928503d5524f19d8309589/
Письменно обращайтесь в обслуживающую организацию, излагайте ситуацию, просите произвести замеры по отоплению и произвести перерасчет платы за эту коммунальную услугу в соответствии с вышеуказанными нормами.
Желаю удачи,