Как мне быть чтобы не оказаться вдруг потом у разбитого корыта?

Здравствуйте, к нас с супругом возникла небольшая проблема с погашение наших кредитов. поэтому ипотеку скорее всего нам сейчас не одобрят, но свекровь согласилась взять ипотеку на себя.как мне быть чтобы не оказаться вдруг потом у разбитого корыта? Спасибо.

, Алиса, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Никакого отношения Вы к квартире иметь не будете пока свекровь якобы платит ипотеку. После погашения ипотеки, она может подарить квартиру своему сыну. А затем он Вам подарить её часть.