Как составить соглашение по согласию сторон, в котором можно наделить полномочиями на осуществление сделок
Добрый времени суток. Вопрос заключается в следующем. Как составить соглашение по согласию сторон, в котором можно наделить полномочиями на осуществление сделок с землёй которая принадлежит должнику и прописать в нём конкретные суммы, в случае, например, продажи земли, сколько получит каждая из сторон ?
Здравствуйте.
Можно сделать нотариальную доверенность от должника к кредитору, но тогда не получится прописать суммы долга.
Можно составить предварительный договор купли-продажи или основной договор купли-продажи.
Не совсем ясно, что Вы имели ввиду когда писали: «сколько получит каждая сторона»? Если будет договор купли-продажи, то одна сторона получит деньги, а вторая земельный участок или есть долг больше стоимости участка, можно указать, что оплата происходит в зачет долга.
При этом, обращаю внимание, что договор купли-продажи земельного участка необходимо передать в Росреестр.
Он может выдать Вам нотариальную доверенность и Вы все действия будете делать за него.
В договоре купли-продажи укажете какая сумму, куда идет и подпишите договор.
Просто доверенность Вам ничего не даст, т.к. Вы не будете в курсе всех дел, также как и соглашение отдельное Вам не поможет в ситуации, если должник продаст участок и не отдаст Вам деньги, а потратит их.