Подскажите пожалуйста, если я беру помещение в аренду, могу ли я сдать часть помещения в субаренду, если у меня оформлено ип на нпд?

Приветствую! Подскажите пожалуйста, если я беру помещение в аренду, могу ли я сдать часть помещения в субаренду, если у меня оформлено ип на нпд?

, Алена, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Нпд может применяться только для доходов от сдачи в аренду жилых помещений.

В отношении сдачи в аренду коммерческих помещений то есть нежилых применяется общая ставка 13% НДФЛ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.