Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход из декрета

Работница выходит из отпуска по уходу за ребенком! Естественно её место занято, понятно, что ей нужно вернуть это место! Могу ли я её при принятии обратно на работу тут же перевести на другое место, не трогая работника её замещающего!

04 Февраля 2014, 13:46, вопрос №360526 Алексаей

Уточнение клиента

Выход из декрета досрочный, с сохранением правав на получение пособия!

04 Февраля 2014, 13:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Алексей, работник, принятый на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, принимается на условиях срочного трудового договора, в связи с чем выход основного работника на работу — это основание для истечения срочного трудового договора.

    04 Февраля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Алексей.

    Согласна с коллегой, последним днем работы для работника, принятого на период декретного отпуска основного работника, будет день, предшествующий выходу этого основного раюотника. Грубо говоря, если завтра выходит основной работник, Вы обязаны сегодняшним числом уволить «срочника». Поэтому провести все процедуры, «не трогая» замещающего работника не получится, его придется уволить в любом случае.

    04 Февраля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Алексей! Если вы не хотите расторгать договор с принятым временно работником, то в соответствии со ст.72.1 ТК РФ, вы можете перевести указанного сотрудника на другое место без его согласия, только в том случае, если это не повлечёт изменений условий трудового договора. В остальных случаях — только с его письменного согласия. 

    Удачи вам!

    04 Февраля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Под «указанным сотрудником» я имел ввиду выходящую из декрета сотрудницу.

    04 Февраля 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Алексей!

    Мне странно, что Вам это кажется «естественным». Согласно правил трудового кодекса работодатель обязан зарезервировать рабочее место за работницей, ушедшей в декретный отпуск.

    ТК РФ статья 256

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Как Вам совершенно правильно пояснила выше моя коллега, Вы имели право возложить её обязанности на другого работника, но только временно. Поэтому работник, взятый на подмену, должен был заранее знать, на что он шёл и не вправе иметь какие-либо претензии.
    Конечно, если работница пожелала воспользоваться своим правом на досрочный выход, это меняет дело. Но в таком случае она обязана заблаговременно Вас уведомить, а Вы можете предложить ей временно занять другие должности, письменно оформив вашу договорённость в виде дополнительного соглашения к трудовому договору. Если она добровольно примет Ваше предложение, то и конфликт не возникнет.
    Кроме того, Вы можете предложить подменному работнику добровольно освободить должность ранее истечения договора. Одним словом, «соглашение есть продукт непротивления сторон». ) 

      

    04 Февраля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats