8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же это навязывание услуг банком?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нужно ли заказывать юр.проверку квартиры,если банк уже одобрил сделку? Квартира берется в ипотеку! Или же это навязывание услуг банком?

, Андрей, г. Омск
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Не вижу смысла. Банк уже все проверил, раз одобрил кредит. В первую очередь в её чистоте заинтересован сам банк на данный момент, т.к. квартира уйдёт в залог Банку

0
0
0
0
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, здравствуйте! 

Если банк «все проверил», то почему у них существует отдельная услуга по юридической проверке? 

При выдаче ипотечного кредита банк берет в залог обеспечения ваших обязательств по его выплате квартиру.

Если вы утратите право собственности, то все равно будете продолжать выплачивать кредит. Банк в судебных спорах будет выступать третьим лицом и в суд не придет на защиту ваших прав. 

Банку для одобрения объекта достаточно проверить квартиру на отсутствие обременений и ограничений прав, собственников- на действительность паспорта, по списку экстремистов и террористов, документы на объект-на наличие полного комплекта,  все остальное -только в рамках платной услуги по юридической проверки.

Все остальное-это полная проверка объекта, собственника, переходов права  с выявлением рисков и рекомендациями по их минимизации. 

Эту услугу можно заказать в банке, у агентства недвижимости,  у юриста. 

Отчет о проверке будет являться частью вашего алиби добросовестного приобретателя и при выполнении рекомендаций юриста поможет вашей сделке устоять в суде. 

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль https://pravoved.ru/lawyer/2881969/

  • Законная оптимизация налогов физлиц, юрлиц и ИП
  • Декларации 3НДФЛ|  Пояснения в ФНС|
  • Отчет юриста о проверке при покупке недвижимости и  выполнение рекомендаций создадут алиби добросовестного приобретателя 
  • Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью онлайн по РФ
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Напишу несколько пунктов в случае неисполнения договора исполнителем: - Потребовать уменьшения стоимости платных образовательных услуг
Здравствуйте, такой вопрос, я пошел учиться в автошколу, по договору окончание сроков оказания услуг со стороны автошколы указано 9 января, по факту обучение проходит у меня по сей день, на вопрос почему так затягиваются сроки, они ответили, то, что у них не хватает инструкторов, но это же не мои проблемы. По договору есть пункты обязанностей сторон, в случае неисполнения оказания услуг в указанные сроки, они несут ответственность предусмотренную договором и законодательством РФ. Напишу несколько пунктов в случае неисполнения договора исполнителем: - Потребовать уменьшения стоимости платных образовательных услуг. А в пункте 6.5. Заказчик вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков начала или окончания оказания платных образовательных услуг, а также в связи с недостатками платных образовательных услуг. Что делать в данной ситуации’? Срок нарушения уже на 54 дня.
, вопрос №4033897, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Квартире или же заберут только 7/9 доли в однокомнатной?
Здравствуйте, у мужа есть 1/4 доли в нашей общей 2х комн. квартире (еще по 1/4 доле у меня и двух детей, приобретена частично на мат.капитал), и недавно мужу в наследство досталась 7/9 доли в 1-комн. квартире. Думает, вступать в наследство или нет, тк у мужа долги по кредитам у приставов, могут ли продать его долю в нашей 2х комн. квартире или же заберут только 7/9 доли в однокомнатной? 2/9 принадлежат другому взрослому человеку, спасибо!
, вопрос №4032916, Яна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Это на каждый исполнительный лист?
С/пристав не имеет право наложить арест на имущество,если сумма долга 3000 или менее.Это на каждый исполнительный лист??или по всем исполнительным сумма долгов не должна превышать 3000р.
, вопрос №4032827, Таня, г. Ейск
Побои
Или всё это специально для пидофилов и детей 21-ого века?
Здравствуйте, я хочу обратиться в правоохранительные органы для наказания Царёва Стаса: 1. vk.com/stanley.commandos 2. vk.com/stas.kitty За нарушение закона РФ по статье 6.21.1. Доказательств у меня нету, и быть не может по нескольким причинам. 1. Ему 35 лет, и он раз через раз с одной из участниц беседы уединяется в личных сообщениях. 2. У него есть беседа, в беседе я был 1 раз. И был я там не долго, так как психически не устоял. Но заметил то, что в беседе девочек он не трогал, а звал в личные сообщения. 3. Стас приручает девочек, и они подчиняются ему. Так же он отправляет их на разведку, как информаторов. Они начинают с заказанным лицом вести диалог и устраивают вирт, задавая не прямые вопросы на интересующую тему. Когда вся нужная информация добыта, тогда девчата с личным закрытым профилем избавляются от былого нужного лица. Этого самого Стаса Царёва никто из жертв не разу не видел и не слышал! Но на письменных словах с девочками, что являются жертвами, он грамотный, романтичный и уверен в себе, чего собственно девочкам и не хватает. Начав с ними диалог, что бы привлечь их внимание, он спрашивает их о жизни, о их увлечениях. Но диалог стримительно быстро перетекает в диалог с незаметным весом похоти. Похоть стремительно набирает обороты и неуспев маргнуть у Стаса пополняется галерея материалами для пидофилов, кем он и является. Подобными действиями он увлекается 2 года точно, но я думаю его увлечения подобными действиями в разы длительнее, так как ему 35 лет и у него довольно быстро всё получается. Чаще всего с беседы в личном диалоге он уединялся с Софией Рябчиковой которая для него является "подручная путана". Что происходило у них в личном диалоге, я точно не "скажу". Но тогда, когда они оттуда возвращались, Софья всегда была больно счастливая и раскрепощённая. А Стас после возвращения в беседе на долго не задерживался, так как у него минимум 3 подобных беседы. Так же как 2 изесные страницы, что не является фактом того, что нету 3-4. Соучасницы беседы: 1. vk.com/night_blueberries_2005 2. vk.com/mother_of_the_gods99 3. vk.com/niletto_star_official 4. vk.com/vittoria_de_koros 5. vk.com/uzumaki__hinata 6. vk.com/space_anchovy 7. vk.com/tsvetochek_15 8. vk.com/katya_moro18 9. vk.com/id813665832 10. vk.com/id651695609 11. vk.com/id596306462 12. vk.com/a.dmitrenko5 13. vk.com/id663182767 14. vk.com/id577289023 15. vk.com/varenko1939 16. vk.com/krymcukulia 17. vk.com/kate4ka299 18. vk.com/soshkaaaaa 19. vk.com/kun_uchiha 20. vk.com/howkan_1 21. vk.com/klyb__nika 22. vk.com/sosiii_xyii 23. vk.com/duchikilt 24. vk.com/ni_ka12 25. vk.com/bool69 По их возрасту прекрасно видно, что достаточно много детей, для которых в беседе ежедневно проволится антироссийская пропоганда. Соучасники беседы: 1. vk.com/id656232577 2. vk.com/id775017540 3. vk.com/personwert 4. vk.com/wwxvertiiiii 5. vk.com/greed137 6. vk.com/das3nde 7. vk.com/miyu171 Все они так же видели видеозаписи пыток Российских военнослужащих! И все они видят подобное каждый день! Я просил помощи у групп правосудия в ВК: Не прочитали обращение/Прочитали без ответа. 1. vk.com/mospolice 2. vk.com/guvd74 3. vk.com/50mvd Прочитали обращение. Был диалог. Никакой помощи без доказательств. 1. vk.com/infocentrskrf 2. vk.com/er_ru Провели диалог, не оказали помощи. И я оказался в чёрном сриске. 1. vk.com/sdai_pedofila 2. vk.com/troick.mvd74 3. vk.com/mvd А вот какую притензию я напишу лично от себя. Ведь как знаю, это не запрещено!? В социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, WatsApp и т.д. ужасно много пидофилии. А администрация этих социальных сетей не делает ничего должного. На мой взгляд, они сами любуются тем, что добывают так называемые пидофилы. Вот вы сами пройдитесь по социальным сетям и посмотрите, что там творится! И под конец я добавлю один вопрос. Вы с этим будете что-то делать? Или всё это специально для пидофилов и детей 21-ого века? По последним данным ≈700 участников беседы, из них ≈120 активных.
, вопрос №4032499, Павел, г. Магнитогорск
Наследство
Подскажите пожалуйста, наследственное дело необходимо открывать только по месту прописки умершего или можно это сделать дистанционно, либо здесь по месту моей прописки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, наследственное дело необходимо открывать только по месту прописки умершего или можно это сделать дистанционно, либо здесь по месту моей прописки? У меня папа умер в другом регионе, и нет возможности сейчас вылететь туда. Хотелось бы понять можно ли решить данный вопрос...
, вопрос №4032127, Alina, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2023