Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как зарегистрироваться?

Здравствуйте я гр. Узбекистана имею ли я право женится на гражданке Российской федерации в России? заранее спасибо

07 Февраля 2014, 14:15, вопрос №360482 Таир, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисовская Анна

    Добрый день. Да, имеете. Вам необходимо подать заявление в письменной форме в любой орган ЗАГС Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. 

    При подаче заявления должны быть представлены:


    1. Документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;


    2. Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если лицо (лица) состояло в браке ранее;


    3. Разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста,
    выдаваемое органами местного самоуправления по месту жительства
    несовершеннолетнего лица, вступающего в брак;


    4. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере 200 рублей.

    Так как Вы являетесь иностранным гражданином, Вам необходимо дополнительно предоставить также перевод
    паспорта, заверенный нотариусом; справка о брачной правоспособности,
    выданная компетентным органом иностранного государства (обычно это консульство или посольство Вашей страны на территории России); миграционная
    карта и уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без
    гражданства в место пребывания.


    Документы, выданные компетентными органами иностранных государств
    в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов
    территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных
    государств в отношении граждан Российской федерации, иностранных граждан
    и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской
    Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено
    международным договором Российской Федерации.


    07 Февраля 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats