Подскажите пожалуйста, какие выплаты должны быть матери одиночке оф
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие выплаты должны быть матери одиночке оф. Работающей? Получаю только путинские.
Добрый день!
Помимо основных пособий и льгот матери-одиночки могут рассчитывать на:
1) Ежемесячную субсидию. Размер ее варьируется по регионам. Как правило, зависит от уровня прожиточного минимума.
2) Компенсацию оплаты услуг ЖКХ. Обычно она составляет 50% от основной стоимости.
3) Бесплатные продукты из молочной кухни.
4) А еще для одиноких матерей и отцов предусмотрены налоговые преференции: они могут оформить двойной налоговый вычет.
5) Плюс им полагается по желанию дополнительный неоплачиваемый отпуск продолжительностью не более 14 календарных дней.
6) И мать-одиночку нельзя сократить на работе, пока ребенку не исполнится 14 лет.