8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить в этом случае?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Заключили договор о выплате 15000 р как мне перечислят зарплату в определенле время за ремонт автомобиля. Я выплатил но арендодатель отказывается мне отдавать паспорт. Как мне поступить в этом случае?

, Марат, г. Москва
Богдан Багунцев
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Никто не имеет законных прав (кроме органов власти), изымать паспорт гражданина ни под каким основанием или предлогом. Регулируется это статьей 325 УК РФ частью 2:

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Хочу узнать если подать на банкротство, что меня ждет в этом случае?
Добрый вечер, у меня фирма и земля на границе с Финляндией, на фирму оформлена, на ней находится мойка кафе и и гостиница , у меня кредит 30 миллионов. В связи с закрытием границы не могу выплачивать кредит. Хочу узнать если подать на банкротство , что меня ждет в этом случае? Какие минусы этой процедуры?
, вопрос №4023172, Олег, г. Москва
Наследство
Стоит ли отстаивать свое право на завещание?
Здравствуйте. В 2019 г мой дядя сделал завещание на меня. В 2023 умер, состоял в браке, детей не было. Я вступила в завещание. Сейчас поступил иск на моё имя на признание завещания недействительным. Иск ещё не пришёл. Увидела на сайте суда. После составления завершения он был признан недееспособным. После составления завещания стал наблюдался у психиатра. Стоит ли отстаивать свое право на завещание? Я его не принуждала, узнала о завещание в 2023 г. Наверное сейчас будет упор, что он не отдавал себе отчёт и тд. Как поступить в этом случае? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4022103, Елена, г. Омск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста на сколько это законно?
Здравствуйте, зарегистрировался на игровой бирже funpay.com 2 года назад, буквально недавно начал на ней работать заработав 10.000р+, при выводе части средств из заработанных мне выскочило табло со следующим содержимым Ваш аккаунт **** заблокирован. Причина блокировки: наличие у вас ещё одного аккаунта FunPay, с которым есть какие-то проблемы (возможно, жалоба от покупателя или нарушение правил). Наши сотрудники заметили ряд сходств между аккаунтами, необходима дальнейшая проверка. Нам приходится блокировать аккаунты продавцов не сразу, а в момент вывода средств, поскольку необходимо подчеркнуть важность соблюдения наших правил (иначе пользователи не считают нужным разбирать ситуацию и просто регистрируют новый аккаунт), а также обеспечить наличие средств для компенсации покупателям в случае обоснованности претензий. Мы хотим разобраться в ситуации, поэтому, пожалуйста, напишите нам. Обычно отвечаем за 2 дня, но постараемся быстрее. Просим вас не писать каких-либо отзывов и не начинать публичное обсуждение до окончания разбирательства. Нам важно поддерживать порядок на площадке, но, к сожалению, добиться этого без блокировок не представляется возможным. ФИНАНСЫ В соответствии с правилами платёжной системы Visa, правилами платёжной системы Mastercard, а также иными правилами, установленными поставщиками платёжных услуг, максимальный срок заморозки денежных средств: 180 календарных дней. Если в течение этого срока не поступит опротестований со стороны заказчиков и/или международных платёжных систем и не наступит последующего возврата денежных средств (в том числе по причине нарушения правил сервиса), то ваши денежные средства будут автоматически разморожены. Дата разморозки денежных средств: 19 августа, 23:52 Текущий остаток денежных средств: 1*** RUB Денежные средства по операциям, находящимся в процессе выполнения, не отображены. Подскажите пожалуйста на сколько это законно? И что можно предпринять?
, вопрос №4022113, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2023