Может ли работодатель в одностороннем порядке снизить мне педагогическую нагрузку?

Здравствуйте, я работаю инструктором физической культуры в детском саду. У меня сейчас 1 ставка (8 групп), на следующий год работодатель планирует оставить одну группу сделать ясельной, а инструкторам с ясельными не разрешают работать, т.е. у меня в нагрузке остаётся 7 групп. Может ли работодатель в одностороннем порядке снизить мне педагогическую нагрузку?

, Александр, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александр! В соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ любое изменение к трудовому договору является двусторонним, то есть оно должно быть выдано вам в форме дополнительного соглашения для ознакомления и подписания. Ответ — без вашего согласия не может. Надеюсь мой ответ был полезен для вас!