8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель в одностороннем порядке снизить мне педагогическую нагрузку?

Здравствуйте, я работаю инструктором физической культуры в детском саду. У меня сейчас 1 ставка (8 групп), на следующий год работодатель планирует оставить одну группу сделать ясельной, а инструкторам с ясельными не разрешают работать, т.е. у меня в нагрузке остаётся 7 групп. Может ли работодатель в одностороннем порядке снизить мне педагогическую нагрузку?

, Александр, г. Москва
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александр! В соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ любое изменение к трудовому договору является двусторонним, то есть оно должно быть выдано вам в форме дополнительного соглашения для ознакомления и подписания. Ответ — без вашего согласия не может. Надеюсь мой ответ был полезен для вас!       

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я как муж в одностороннем порядке отменить алименты?
Жили вмести родили двоих детей, спустя несколько лет развелись жена подала на алименты, через год сошлись алименты как исполнительный лист всё ровно работают. Могу ли я как муж в одностороннем порядке отменить алименты?
, вопрос №4033050, Роман, г. Иркутск
Трудовое право
Хочу узнать может ли директор школы взять на работу в школу учителем начальных классов человека, окончившего педагогический колледж в 2005 году и ни дня не проработавшего в школе?
Добрый день! Хочу узнать может ли директор школы взять на работу в школу учителем начальных классов человека, окончившего педагогический колледж в 2005 году и ни дня не проработавшего в школе?
, вопрос №4031328, Сафия Шакирова, г. Новосибирск
Трудовое право
Супруга имеет высшее педагогическое, но не спортивное, и через повышение квалификации до "учитель физкультуры", через 3-6 месяцев может получить необходимое для занятия должности тренера образование
Здравствуйте! Мы - семейная пара, двое своих детей младшие школьники, тренируем своих детей сами, т.е. в спорторганизации дети не состоят, но нужен доступ к соревнованиям (художественная гимнастика) через полгода, примерно. Выход видим в том, чтобы открыть свой клуб в организационно-правовой форме АНО. Супруга имеет высшее педагогическое, но не спортивное, и через повышение квалификации до "учитель физкультуры", через 3-6 месяцев может получить необходимое для занятия должности тренера образование. Достаточно ли этого будет, если вынести за скобки вопрос наличия еще и судьи, чтобы заявляться на соревнования? Должен ли руководитель клуба по требованиям к квалификации соответствовать начальнику клуба из ЕКС?
, вопрос №4031076, Александр, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью. Например, по трудовому договору сотрудник работает на должности психолога. Но у него так же открыта самозанятость, он имеет диплом экскурсовода и в свободное время проводит небольшие экскурсии. Может ли работодатель заключить со своим сотрудником договор на организацию экскурсионной программы и оплатить это программу за счет внебюджетных средств (средства учреждения от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности)???
, вопрос №4030628, Светлана, г. Москва
Трудовое право
И законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
здравствуйте. работаю библиотекарем в вузе и начальство требует чтобы я перешла работать в протокольный отдел , так как сотрудник протокольного отела уехал на месяц.я в свою очередь отказалась от этого предложения. в связи с этим у меня вопрос может ли работодатель применить ко мне меры взыскание в связи с моим отказом? и законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
, вопрос №4029307, света, г. Казань
Дата обновления страницы 14.02.2023