Можно ли получить налоговый или страховой, при приобретение медицинского оборудования

Здравствуйте. Можно ли получить налоговый или страховой , при приобретение медицинского оборудования. Кислородного аппарата Сипап(для лечения апноэ) пенсионерка. Спасибо

, Людмила, г. Иркутск
Ольга Ткач
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила. Вычеты за покупку медицинского оборудования Налоговым кодексом не предусмотрены.