Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как добиться от официальных лиц ответа по существу?

Описываю официальным лицам ситуацию, по которой прокуратура и суд высказали свои мнения и приняли противоположные решения. Прошу объяснить, кто прав прокуратура или суд, а мне отвечают, что согласно законодательства суды и прокуратура у нас независимые и на них нельзя оказывать давление. Как объяснить официальным лицам, что я не хочу ни на кого оказывать давление, а хочу просто получить однозначный ответ по существу ситуации в соответствии с действующим законодательством.

07 Февраля 2014, 13:44, вопрос №360438 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Игорь, любые официальные органы не смогут Вам дать разъяснения по вынесенному решению суда или  ответу прокуратуры. Вам лучше сформулировать иск в суд таким образом, чтобы суд просить дать правовую оценку вопросу. Тогда суд в решении точно сформулирует свою позицию по вопросу.

    07 Февраля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats