Может ли организация продать лес с земли которая является их собственностью без регистрации в егаис лес
может ли организация продать лес с земли которая является их собственностью без регистрации в егаис лес
Здравствуйте Надежда!
В соответствии с действующим законодательством, регистрация требуется. В ЕГАИС предоставляется информация не только о маркировке импортируемой древесины ценных лесных пород, но и о любых сделках с древесиной, осуществляемых на территории России.
В соответствии со статьей 50.5 Лесного кодекса РФ юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, представляют оператору ЕГАИС декларацию о сделке с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Всего доброго!