Здравствуйте я купил машину должен поставить на учёт но у меня паспорт не собой могу по серий копии паспорту сделать?

, Павел, г. Москва
Иван Хандеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Должностное лицо регистрационного подразделения вправе потребовать от обратившегося лица для совершения регистрационных действий представления документа, удостоверяющего личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства, а в случае обращения представителя владельца транспортного средства — также документ, удостоверяющий личность представителя владельца транспортного средства, и документ, подтверждающий его полномочия. Документ, удостоверяющий личность владельца транспортного средства, не представляется, если регистрационное действие совершается с участием специализированной организации или если полномочия представителя владельца транспортного средства основаны на нотариально удостоверенной доверенности (ст. 15 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).