3 примера запрещающих норм коап рф

ПОЖАЛУЙСТА!!!!

, Клиент, г. Иркутск
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Здравствуйте!

Запрет на совершение действий, указанных в норме.

КоАП РФ

Статья 1.6. «Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением»

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

 Статья 4.1. «Общие правила назначения административного наказания»

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

 Статья 3.5. «Административный штраф»

2. Размер административного штрафа не может быть менее одной десятой минимального размера оплаты труда.

Удачи!

Если ответ был полезен, просьба оценить его!