Какие документы нужны на раздел имущества, и куда и как подавать заявление?

Здравствуйте. Какие документы нужны на раздел имущества, и куда и как подавать заявление? на машину, холодильник, телевизор, и т.д. все документы остались у бывшей, пока я был на работе она приехала и все вывезла оставив пустую сьемную квартиру.

, Алмаз, г. Санкт-Петербург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Алмаз!

Зависит от того как осуществляется раздел имущества. Он может осуществляться добровольно или через суд.

Если раздел имущества осуществляется через суд, то, в соответствии со статьей 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации необходимо подать, прежде всего, само исковое заявление, документы уведомления сторон и подтверждающие документы уплаты государственной пошлины. Что касается тех или иных доказательств, то при отсутствии их можно истребовать через суд.

С уважением,

Артем Гагикович!