Здравствуйте меня обманули мошенники на сумму более 800000 тысяч рублей было написано заявление мошенники до

Здравствуйте меня обманули мошенники на сумму более 800000 тысяч рублей было написано заявление мошенники до сих пор со мной на связи, был ответ что мое дело приостановленно в связи с неустановление лица, прошло 2 месяца после этого что я могу сделать чтобы полиция продолжила расследования при этом меня даже не уведомили о том что дело приостановленно только после моего обращения на сайт МВД я об этом узнала

, Евгения Ершова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгения Ершова!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте вопрос через суд о взыскании неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ.