Могу ли я после продажи дома самостоятельно распорядиться деньгами, вырученными за продажу дома

Мы с мужем в процессе развода, дом выставлен на продажу, владелец дома я, он дал нотариальное согласие на продажу дома. Могу ли я после продажи дома самостоятельно распорядиться деньгами, вырученными за продажу дома

, Римма, г. Бодайбо
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Согласно статье 35 Семейного Кодекса Российской Федерации распоряжение совместно нажитым имуществом осуществляется с согласия супруга. При этом само по себе выражение согласия супругом не означает возможность полного распоряжения денежными средствами, полученными в результате совершения сделки по совместно нажитому имуществу, тем самым половину денежных средств необходимо направить супругу.

С уважением,

Артем Гагикович!