8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мвидео отказала мне в выплате неустойки ссылаясь на ГК РФ ч.1 ст10, о том что я пытаюсь нажиться и предложило выплатить компенсацию в размере 15 000 рублей

Добрый вечер! 28.02.2022 в Мвидео приобрела моноблок (компьюиер). 20.11.2022 моноблок сдала в магазин на ремонт по гарантии. В этот же день написала заявление на предоставление аналогичного оборудоваеия на период ремонта моего. В Мвидео подменного оборудования не наглось. 26.01.2023 пришло сообщение с Мвидео о результате ремонита моноблока. 27.01.2023 мне вернули деньги за моноблок т.к он не подлежал ремонту. Я написала заявление о выплате неустойки за период с 24.11.2022 по 26.01.2023 в соответствии с законом о защите прав потребителей, ориентировочно сумма составила 34 000 рублей. Мвидео отказала мне в выплате неустойки ссылаясь на ГК РФ ч.1 ст10, о том что я пытаюсь нажиться и предложило выплатить компенсацию в размере 15 000 рублей. Что мне делать? В мвидео законы не писаны, я прошу только то что положено по закону.

Показать полностью
, Анастасия, г. Мегион
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Я написала заявление о выплате неустойки за период с 24.11.2022 по 26.01.2023 в соответствии с законом о защите прав потребителей, ориентировочно сумма составила 34 000 рублей. Мвидео отказала мне в выплате неустойки ссылаясь на ГК РФ ч.1 ст10, о том что я пытаюсь нажиться и предложило выплатить компенсацию в размере 15 000 рублей. Что мне делать?

 Оснований для применения ч.1 ст. 10 ГК РФ (злоупотребление правом), я в данной ситуации ситуации не вижу, поскольку Ваши требования обоснованы. 

Если Вы не согласны с предложенной Мвидео компенсацией, то Вы можете обратиться с иском в суд. 

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года
Здравствуйте, уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам по вопросу "дела давно минувших дней". В период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя. При том, что трудовой договор предприниматель предложил работнику на подпись только 10.12.2002 года. Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года. Вопрос: обязан ли работодатель (частный предприниматель) оплатить работнику период трудовой деятельности до заключения трудового договора 10.12.2002 года, то есть за период времени с 01.09.2002 года до 10.12.2002 года? Должен был суд первой инстанции направить материал для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы) по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, то есть с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года? Спасибо, с уважением,
, вопрос №4033812, Константин, г. Омск
Исполнительное производство
Я сделал перевод в этот же день на сберкарту сбербанка России Первый перевод 1.000 руб Второй перевод был 1.300 Третий вот был внесён в банкомате Сбербанк России в размере 5.000
29.02 24 я открыл карту Сбербанк России. Ранее у меня была там задолженность в размере 6.252 руб. Я сделал перевод в этот же день на сберкарту сбербанка России Первый перевод 1.000 руб Второй перевод был 1.300 Третий вот был внесён в банкомате Сбербанк России в размере 5.000. 1 марта 2024 года у меня на карте Сбербанк России остаток составлял 1400. В тот же вечер это сумма то есть 1.400 была опять списана. У меня до сих пор не снят арест. Я оплатил весь долг. На карте пишут ограничения карты. Когда судебные приставы увидят что погашен долг и вернут ли они мне те лишние деньги которые они списали с карты.
, вопрос №4033671, Мария, г. Москва
Уголовное право
Что будет еслив девушка 17 лет забеременеть от 15 летнего парня, кто понесёт ответственность и наказание и в каком размере?
Что будет еслив девушка 17 лет забеременеть от 15 летнего парня,кто понесёт ответственность и наказание и в каком размере?
, вопрос №4033587, Макар, г. Москва
Уголовное право
Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации в социальных сетях о том, что человек наркоман и сексуально песпорядочен?
здравствуйте! можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации в социальных сетях о том, что человек наркоман и сексуально песпорядочен? опубликовывать эту на странице , где пол миллиона подписчиков
, вопрос №4033411, Наталья, г. Ангарск
Гражданское право
Спустя 2 года пришло извещение о том что бухгалтерия неверно сделала расчет при увольнении и требует вернуть 35.000 в течение 5 дней, либо далее через суд
Добрый вечер. 2года назад меня уволили и при увольнении удержали сумму 19.000 за форму. Спустя 2 года пришло извещение о том что бухгалтерия неверно сделала расчет при увольнении и требует вернуть 35.000 в течение 5 дней, либо далее через суд. Как быть?
, вопрос №4032376, Александра, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.02.2023