Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописать ребенка

Здравствуйте. Мои несовершеннолетние дети прописаны у жены в Ленобласти, мы хотим прописать их по месту моей прописки в Петербурге, но квартира в Ленобласти значительно превосходит по площади квартиру в Петербурге. И после прописки детей в Петербургской квартире нормы площади положенные по закону на каждого человека будут превышены. Могу ли я прописать детей к себе.

07 Февраля 2014, 13:05, вопрос №360377 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, не вижу проблемы в этом. это же не сделка с имуществом ребенка

    ст.37 ГК РФ устанавливает, что согласие органов опеки необходимо при
    совершении от имени несовершеннолетнего сделок, влекущих уменьшение его
    имущества или отказ от принадлежащих ребенку прав, а перемена места
    жительства сделкой не является.

    ТО есть разрешение органов опеки не требуется, обратитесь в ФМС с соответствующими бумагами

    07 Февраля 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Родители имеют право зарегистрировать ребенка по месту жительства одного из родителей. Никакого согласия кого-либо в данном случае не требуется.

    07 Февраля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats