Здравствуйте, я должна 14.02.2023 увольняться, у меня этот день последний, ну у меня в этот день в ночь, я должна выходить или нет?

Здравствуйте, я должна 14.02.2023 увольняться ,у меня этот день последний, ну у меня в этот день в ночь, я должна выходить или нет ?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Лилия! В заявлении указан последний день работы — 14.02.2023? Поскольку в общем случае днем увольнения является последний рабочий день работника (ст. 84.1 Трудового кодекса РФ), таким образом, вашим последним днем работы является 14.02. 2023 и в ночь с 14.02 на 15.02 года вы должны выйти на работу, так как фактически вы будете работать за 14.02. 2023. А 15.02.2023 года вы можете обратиться в отдел кадров, за оформлением расчета. Если вы обратитесь в отдел кадров за оформлением расчета 14.02.2023 расчет вам оформлен не будет.Надеюсь мой ответ был полезен для вас!