Теорию экзамен в гибдд сдала без ошибок, справка с собой есть

Выучилась в автошколе, получила сертификат об окончании. Теорию экзамен в гибдд сдала без ошибок, справка с собой есть. Экзамен по вождению в гибдд не получилось сдать с 1 раза. Хочу пересдать в другом городе. Но мне сказали, что нужно снова пересдавать теорию в том городе, где хочу сейчас пересдать вождение. Меня интересует почему нужно пересдавать. Ведь другой город в том же регионе. Справка об успешной сдаче теории с собой.

, Элина, г. Чебоксары
Владислав Севастьянов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Свидетельство об окончании автошколы действует бессрочно. Сколько бы времени ни прошло, со свидетельством о профессии водителя можно в любой момент обратиться в ГИБДД и быть допущенным к экзаменам. Конечно, для этого важно соблюдение всех условий – в свидетельстве должна быть отметка о сданном внутреннем экзамене, а медсправка должна быть относительно свежей.

Удачи!