Куда можно обратится, что бы дело сдвинулось с места?

Добрый день, я проживаю в г.Новороссийск хочу хочу попросить помощи куда нужно обратиться , чтобы приняли меры. В черте южного района города Новороссийск в пределах улиц Южная ,Мурата Ахеджаков, проспекта Ленина от п.Алексино до бульвара Черняховского каждый день стоит отвратительный запах фекалий. В процессе выяснения причины данного запаха было выявлено что вп.Алексино на улице Рыбацкая д.1 в 30 метрах от данного адреса находится КНС№5 колодец открытого типа для приема фекалий из машин ассенизаторов. При сливе в колодец происходит контакт фекалий с открытым воздухом в результате чего воздух с резким запахом фекалий распространяется по всему Южному району. Учитывая количество машин, которые сливают в колодец как одновременно по 2-3 гофры за один раз, так и количество машин в очереди на слив ,можно сказать что слив происходит непрерывно с самого утра до позднего вечера. Проживая на достаточном удалении от места слива пр-т Ленина д. 52 окна в квартире невозможно открыть, во двор дома а так же в радиусе 1-2 километров невозможно находится

запах просто ужасный. В зоне поражения этого запаха находятся как жилые дома

так и пляжи Алексино, Суджукская коса, ГБУДОКК «Центр детского технического творчества» Кванториум. «Дворец творчества» имени Сипягина» ,парк Дендрариум, Университет им.адмирала Ф.Ф.Ушакова, Мемориальный комплекс «Малая земля» .Наши дети, взрослые, экскурсии с полными автобусами детей приезжают в город-герой Новороссийск на мемориальный комплекс «Малая земля» и оказываются в

отравленной атмосфере, стоят на экскурсии и крутят головами в разные стороны с вопросом друг другу что за ужасный запах, дети утром идут на секции в дворец творчества, студенты на учебу с платком у носа. У нас у взрослых от этого запаха каждый день, происходит отравление организма начинает болеть голова, перехватывает спазмом горло, в животе начинает бурлить. О данной проблеме ни один раз сообщалось диспетчеру в

МУП«Водоканал», на что был получен ответ что данный колодец не находится на балансе МУП«Водоканал» ,в сервис безопасный город, результат нулевой.

Прошу Вас, помочь решить эту проблему которая не дает нормально жить в данном районе. Необходимо перенести точку слива фекалий из центра Южного района города-героя за пределы города к непосредственной близости к очистным сооружениям МУП «Водоканал» с возможностью слива без контакта с воздухом, закрытого типа. В рамках контракта реконструкции очистных сооружений по увеличению пропускной способности со 100 тысяч кубических метров в сутки до 150, необходимо внести в проектную документацию работы по переносу точки слива фекалий с ул.Рыбацкая, п.Алексино непосредственно к самим очистным сооружениям. В Конституции Р.Ф. записана статья 42—каждый граждан имеет право на благоприятную окружающую среду. В администрацию г.Новороссийск написала обращение на, что пришел ответ, все в норме так и должно быть. Куда можно обратится, что бы дело сдвинулось с места? Помогите пожалуйста.

, Татьяна, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый вечер

Вам повторно следует обратиться в администрацию, направить заказным письмом с уведомление, либо поставить печать о принятие

так же написать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и в суд

в суд направляйте исковое, а так же прикрепляйте все письма в приложение и в прошение-возместить расходы на услуги юриста ( советую Вам обратиться к более компетентным лицам)
Если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв