Вопрос собственно в том, какие у нас могут быть обязанности перед совершеннолетним ребенком?
У супруги сын от первого брака, ему 17 лет, живет с нами. Так получилось, что парень добился того, чего хотел: толком не учится, поступать никуда не собирается, в домашних делах не участвует, в общем проговорили, что доживаем до его восемнадцатилетия и он выпархивает из гнезда без претензий и надежд на наше дальнейшее участие в его жизни. Его вроде как это устраивает - верит в себя и в свою исключительность, создал инди игру, надеется, что она станет хитом и принесет ему много денег. Вопрос собственно в том, какие у нас могут быть обязанности перед совершеннолетним ребенком? Сейчас он прописан в нашей квартире, разумеется. Что это ему дает? Сможет ли он чего-то требовать, например, беспрепятсвенно пускать его по месту прописки (к нам домой) и т.д.?