Квартиросъемщиком является папа, но с 2005 года по этому адресу не проживает, связь не поддеживает

Здравствуйте! Ситуация такая. Квартира не приватизированна, прописаны папа, мама и я. Квартиросъемщиком является папа, но с 2005 года по этому адресу не проживает, связь не поддеживает. Живёт только мама. К сожалению никаких документов на квартиру нет. (Наверное утеряны) Подскажите пожалуйста, как можно приватизировать квартиру, как восстановить документы? Папа на контакт идти отказывается, его проживанию в данной квартите никто никогда не препятствовал.

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз папа здесь не живет и не платит ЖКУ его можно через суд выписать. Ст 83 ЖК РФ.

Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствйте, сначала вам необходимо в судебном порядке признать отца утратившим право пользования жилым помещением. Это решение будет являться основанием для того что бы выписать его из квартиры. Дубликаты документов, ордер, договор социального найма можно запросить в управляющей компании вашего дома. Их отсутствие не будет вам мешать в приватизации. Если нужна более подробная консультация можете обращаться ко мне в чат