Здравствуйте, есть ребёнок 5 лет и муж инвалид 2 группы, могут ли меня уволить с военной службы?

Здравствуйте, есть ребёнок 5 лет и муж инвалид 2 группы ,могут ли меня уволить с военной службы?

Уточнение от клиента
По семейным обстоятельствам, сейчас увольняют?
, Мария, г. Улан-Удэ
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

По вашему рапорту обязаны уволить в связи со ст.17 ФЗ «О мобилизации».

Если откажут — обжалуйте в военную прокуратуру или гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

По семейным нет.

Увольняют женщин с детьми до 16 лет