Как отстоять свои права на детей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста! Как быть в сложившейся ситуации... Женаты 11 лет, двое несовершеннолетних детей. Жена подала на развод и раздел имущества, ушла жить к матери, не дает видеться с детьми. Квартира в сельской местности оформлена на всех членов семьи. Машина куплена в кредит оформленный на меня. Что делать??????

, Роман,
Анна Зобнина
Юрист

    Если вы имеете в виду Ваши права на общение с детьми, то в соответствии со ст. 55 СК РФ вы можете подать в районный суд исковое заявление  об определении порядка общения с детьми.

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.