Я продавец и мне хотят вернуть стиральный порошок, окрытую упаковку, объясняя возврат тем, что при эксплуатации он сделался комком в машинке стиральной.Мне брать его на возврат?

я продавец и мне хотят вернуть стиральный порошок,окрытую упаковку,объясняя возврат тем,что при эксплуатации он сделался комком в машинке стиральной.Мне брать его на возврат?

, Инна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если вопрос в качестве товара, то да, Вы обязаны принять и провести при необходимости проверку качества. А если спор о недостатках после проверки качества (если будет), тогда экспертиза. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Инна
Клиент, г. Москва
это я знаю, но речь идет о стиральном порошке, он единственный, кто высказал жалобу, может он вообще другого порошка комок принес

ну вот и проводите проверку качества