Могу ли я претендовать на эту льготу, если перепишу дом на одного из братьев?

Мне и моему супругу до 35 лет, хотим воспользоваться льготой «молодая семья» на получение суммы для покупки жилья. У мужа нет оформленной на него недвижимости, а на меня оформлен дом, где живет мать, два брата, и жена одного из братьев. Могу ли я претендовать на эту льготу, если перепишу дом на одного из братьев?

, Тамара Свиргунова, г. Краснодар
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте продавать или дарить недвижимость не имеет смысла, поскольку при определении уровня нуждаемости запрашивают информацию по сделкам. И отчуждение имущества может быть расценено как ухудшение жилищных условий