На прошлой неделе в офис пришли Судебные приставы и искали покойного мужа, у которого как я сейчас зашла на

Добрый день!

На прошлой неделе в офис пришли Судебные приставы и искали покойного мужа, у которого как я сейчас зашла на сайт ФССП оказалась ( Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 48969.10 руб.

Исполнительский сбор: 3436.80 руб.)ни каких кредитных обяательств ранее лет 8 он точно не брал.Подскажите что мне делать?

, Оксана, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Вы могли стать правопреемником мужа по его обязательствам и приобрести связанные с этим права (в том числе и знакомиться с материалами дела), приняв наследство после его смерти — наследники отвечают по долгам умершего в пределах стоимости полученного наследства. Если наследство никто не принимал, то его долги должны прекратиться и никаких производств быть не должно больше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!